커클랜드 알러텍 성분 직구 구매 방법

커클랜드 알러텍 비염과 같은 알레르기 증상에 좋은 효과가 있는 가격이 매우 저렴한 일반의약품입니다. 국내에서는 정식 유통이 되지 않아 해외 직구 구매만 가능합니다. 자세한 성분 및 구매 방법을 살펴보시고, 도움이 되시길 바랍니다.



커클랜드 알러텍 성분

커클랜드 알러텍

커클랜드 알러텍(KIRKLAND ALLER-TEC)은 세티리진 염산염(Cetirizine Hydrochloride) 10mg을 주성분으로 하는 일반의약품 알레르기약(2세대 항히스타민제)입니다. 처방 약 지르텍(Zyrtec)의 제네릭 의약품으로, 원개발 의약품 즉, 오리지널 의약품과 동일하게 만든 제품을 의미합니다.

일반적으로 계절성 알레르기 증상을 완화하기 위해 사용하고, 재채기, 코막힘, 가려운 눈, 코 및 목구멍 가려움, 비염과 같은 증상 완화에 도움을 줄 수 있습니다.

커클랜드 알러텍 타블렛(Tablets)은 성인과 6세 이상의 어린이를 위한 의약품입니다. 한 정당 함량은 10mg이고, 하루 섭취량은 1정입니다. 증상이 심한 경우에 1정보다 더 많이 복용하는 것보다는 전문의 진료를 선행하는 것을 권장해 드립니다.

커클랜드 제품답게 365정이 20달러밖에 안하는 매우 저렴한 가격으로, 효과가 있어서 많은 사람이 찾고 있지만, 졸음이나 두통, 구강 건조와 같은 부작용이 있을 수 있기 때문에 복용 후, 주의가 필요합니다. 그리고, 임신 또는 수유 중인 여성분이나 간의 장애 또는 신장에 문제가 있는 분들의 경우, 용량 조절이 필요할 수 있습니다.



직구 구매 방법

커클랜드(KIRKLAND)는 코스트코 내의 브랜드로, 가성비가 좋은 제품이 많습니다. 가격이 저렴하면서 품질과 효과가 좋아서 자주 애용하는데, 알러텍 경우, 해외 직구 구매만 가능한 상황입니다. 하지만, 직구 자체도 구입하는 경로(판매 사이트)가 한정되거나 축소되고 있어서 쉽지 않습니다.

위에서 언급한 것처럼 알러텍은 지르텍의 제네릭 의약품입니다. 알러텍을 구하지 못하는 경우에는 약국에서 구매할 수 있는 지르텍정을 사면 되는데, 물론, 알러텍보다 가격이 비쌀 수는 있습니다. 또 다른 대체 약으로 클라리틴정, 알레그라정 등이 있으니 참고하시면 될 것 같습니다.

그래도 커클랜드 알러텍 필요하신 분의 경우, 현재 아래의 사이트에서 직구 판매 중이니, 확인하셔서 구입하시면 될 것 같습니다. 현시점에서는 구매할 수 있다고 나오지만(재고 보유), 판매량을 축소하는 것 같아 언제든 품절이 될 수 있음을 참고 부탁드립니다.



아마존닷컴(amazon.com) – 국내(대한민국) 배송이 안 되기 때문에 배대지 등의 다양한 정보를 입력하고, 절차가 까다로울 수 있습니다.

위시 플러스 by 큐텐(plus.wish.com) – 큐텐에서 운영하는 위시플러스(wish+)는 알러텍 외에 커클랜드 추가 의약품도 판매하고 있으니, 본인에게 필요한 사항을 살펴보시면 좋을 것 같습니다.

그 외의 참고 사이트로, Vitala(vitala.co.kr) / 2FASTS(2fasts.com)에서 확인하셔서 구매하시고, 건강을 회복하시길 바랍니다.